Рейтинг@Mail.ru
Хансен: в ЕС еще не принято решение, принимать ли Януковича в Брюсселе - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хансен: в ЕС еще не принято решение, принимать ли Януковича в Брюсселе

Читать ria.ru в
Руководством Евросоюза пока не принято решение, принимать или нет с визитом в Брюсселе президента Украины Виктора Януковича, сообщила представитель Еврокомиссии Пия Арнекильде Хансен. "Окончательное решение (относительно визита Янукоича) будет принято в ближайшие дни", - сказала она журналистам.

БРЮССЕЛЬ, 14 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Руководством Евросоюза пока не принято решение, принимать или нет с визитом в Брюсселе президента Украины Виктора Януковича, сообщила в пятницу представитель Еврокомиссии Пия Арнекильде Хансен.

Ранее интернет-газета EUobserver писала, что ЕС в ответ на приговор суда экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко может отказаться принять президента Украины в бельгийской столице.

Визит Януковича в Брюссель для встречи с председателями Европейского совета и Еврокомиссии Херманом ван Ромпеем и Жозе Мануэлом Баррозу запланирован на 20 октября. Стороны должны обсудить финальные детали будущего договора об ассоциации Украины с ЕС, которые украинские власти рассчитывают подписать на саммите Украина-ЕС в декабре в бельгийской столице.

"Окончательное решение (относительно визита Янукоича) будет принято в ближайшие дни", - сказала Хансен журналистам в Брюсселе.

Печерский районный суд Киева во вторник приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

В ЕС приговор Тимошенко квалифицировали как политически мотивированный, заявив, что это может повлечь пересмотр двухсторонних отношений ЕС с Украиной, в том числе, что касается заключения договора об ассоциации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала