Рейтинг@Mail.ru
Японские профсоюзы впервые выступили за отказ от АЭС в стране - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японские профсоюзы впервые выступили за отказ от АЭС в стране

© Фото : KEIФукусима-2
Фукусима-2
Читать ria.ru в
Японские профсоюзы на своем съезде впервые отказались от позиции, поддерживающей строительство АЭС в Японии. До сих пор профсоюзы выступали за строительство новых АЭС в стране.

ТОКИО, 4 окт - РИА Новости, Ксения Нака. Японские профсоюзы на своем съезде во вторник впервые отказались от позиции, поддерживающей строительство АЭС в Японии.

"В среднесрочной и долгосрочной перспективе мы будем стремиться к снижению степени зависимости от атомной энергии. Мы будем стремиться к созданию общества, не зависящего от атомной энергии", сказал в своем выступлении глава Объединенной Ассоциации рабочих профсоюзов Японии Нобуаки Кога.

До сих пор профсоюзы выступали за строительство новых АЭС в стране. Выступление Кога можно расценивать как перенос акцента в позиции профсоюзов на укрепление роли возобновляемых видов энергии в энергетической системе страны.

Японские профсоюзы считаются крупнейшей социальной опорой Демократической партии. Их выступление за отказ от АЭС лишает демократов возможности пересмотреть заявленные еще при прежнем премьере Наото Кане планы по постепенному отказу от АЭС и изменению энергетической стратегии страны. Японские профсоюзы насчитывают 6,8 миллиона рядовых членов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала