Рейтинг@Mail.ru
Грузия продолжает забрасывать диверсантов в Абхазию, заявили в МИД РФ - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия продолжает забрасывать диверсантов в Абхазию, заявили в МИД РФ

Читать ria.ru в
Тбилиси продолжает наращивать военный потенциал на границах с Южной Осетией и Абхазией, а также осуществляет заброску диверсионно-разведывательных групп для дестабилизации обстановки в этих районах, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Тбилиси продолжает наращивать военный потенциал на границах с Южной Осетией и Абхазией, а также осуществляет заброску диверсионно-разведывательных групп для дестабилизации обстановки в этих районах, заявил во вторник РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, комментируя итоги 17-го раунда Женевских дискуссий по Закавказью.

"Мы обратили внимание на то, что Тбилиси продолжает наращивать и совершенствовать военный и полицейский потенциал в непосредственной близости от границ с Абхазией и Южной Осетией. По-прежнему фиксируются полеты грузинских аппаратов над приграничными территориями соседних республик. Отмечается продолжение активности диверсионно-разведывательных групп и засылок их для дестабилизации обстановки в приграничных районах Абхазии", - сказал он.

По словам дипломата, подобные действия грузинской стороны не позволяют в полной мере стабилизировать там ситуацию и, естественно, исключают какие-либо масштабные меры доверия.

Карасин вновь подчеркнул, что Тбилиси давно пора принять новую реальность - признать Южную Осетию и Абхазию и развивать с ними нормальные межгосударственные отношения. "Потому что ходить вокруг да около - не очень благовидная задача", - сказал замглавы МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала