Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на Украине не отвечает нормам демократии, считают в ПАСЕ - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация на Украине не отвечает нормам демократии, считают в ПАСЕ

Читать ria.ru в
Ситуация на Украине не отвечает фундаментальным нормам демократии, считает председатель политического комитета ПАСЕ, вице-президент фракции социалистов в ПАСЕ Бьйорн фон Сюдов.

КИЕВ, 4 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Ситуация на Украине не отвечает фундаментальным нормам демократии, считает председатель политического комитета ПАСЕ, вице-президент фракции социалистов в ПАСЕ Бьйорн фон Сюдов.

Как информирует официальный сайт экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, об этом он заявил на состоявшейся во вторник встрече в Страсбурге с дочерью Тимошенко Евгенией Карр и заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей.

Во время встречи обсуждались последние события, произошедшие на Украине, и вопрос политически мотивированного преследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и членов ее прежнего правительства.

"Бьйорн фон Сюдов подчеркнул, что сложившаяся ситуация на Украине не соответствует фундаментальным демократическим нормам ПАСЕ и Совета Европы", - информирует сайт Тимошенко об итогах встречи.

Кроме того, состоялись встречи Немыри и дочери Тимошенко с представителями всех политических групп ПАСЕ и руководителями отдельных комитетов ПАСЕ.

Евгения Карр и Григорий Немыря находятся в настоящее время с визитом в Страсбурге для предоставления информации ведущим европейским политикам относительно последних событий в судебном деле против Юлии Тимошенко.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Тимошенко была арестована 5 августа. Гособвинение требует приговорить ее к семи годам лишения свободы. Ожидается, что оглашение приговора начнется 11 октября.

Процесс над Тимошенко вызвал большой резонанс на Западе. Европейские политики предупредили украинское руководство, что, если Тимошенко получит реальный тюремный срок, это может поставить под угрозу подписание соглашения об ассоциации с ЕС, частью которого является зона свободной торговли. Киев надеется парафировать документ до конца 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала