Рейтинг@Mail.ru
Брат Версаче вышел из партии Берлускони, призвав его уйти из политики - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат Версаче вышел из партии Берлускони, призвав его уйти из политики

Читать ria.ru в
Известный итальянский политик и предприниматель Санто Версаче, старший брат всемирно известного модельера Джанни Версаче объявил о своем выходе из партии премьер-министра Сильвио Берлускони "Народ свободы", сообщили местные СМИ.

РИМ, 30 сен - РИА Новости, Сергей Старцев. Известный итальянский политик и предприниматель Санто Версаче (Santo Versace), старший брат всемирно известного модельера Джанни Версаче объявил о своем выходе из партии премьер-министра Сильвио Берлускони "Народ свободы" (НС), сообщили местные СМИ.

Версаче, избранный в Палату депутатов парламента Италии в 2008 году по спискам НС, написал официальное заявление о выходе из парламентской группы партии и объяснил свой шаг разочарованием в деятельности Берлускони. При этом он не скрывал, что специально приурочил свой шаг к юбилею главы итальянского правительства, которому в четверг исполнилось 75 лет.

"Сильвио уже достиг пенсионного возраста и в 75 лет должен уйти. Италии нужны перемены и новое правительство национального единства", - заявил Версаче в интервью радиостанции Radio 2.

Кроме того, парламентарий сообщил, что еще как минимум 15 членов Палаты депутатов от НС готовы последовать его примеру и покинуть ряды партии премьер-министра. "Берлускони уже не могут больше терпеть", - сказал Версаче.

Если слова известного политика близки к истине, кабинет Берлускони в ближайшее время ожидают в парламенте серьезные неприятности, поскольку уже сейчас правительство располагает в Палате депутатов весьма незначительным большинством голосов.

За последние дни ряд правительственных законопроектов был откровенно провален в парламенте, причем зачастую именно благодаря голосованию "диссидентов" из НС.

Весьма примечательно, что в минувшую среду Палата депутатов отклонила резолюцию о недоверии министру аграрной политики Италии Франческо Саверино Романо (Francesco Saverio Romano), который подозревается следственными органами в причастности к преступной деятельности мафии, большинством всего в 21 голос. Данное голосование рассматривалось всеми политическими наблюдателями как важнейший тест на прочность позиций кабинета Берлускони. Кстати, Версаче не принимал участия в данном голосовании.

Санто Версаче родился в январе 1945 года в южно-итальянской области Калабрии. С 1977 года он является президентом семейного дома моды Versace, и в настоящее время ему принадлежат 35% акций группы. Он активно занимался политикой, был спортивным руководителем ряда баскетбольных клубов, возглавлял Национальную палату итальянской моды. Версаче руководит благотворительной организацией, которая бесплатно оказывает медицинскую помощь детям с редкими заболеваниями лица в 51 стране мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала