Рейтинг@Mail.ru
Власти Венесуэлы опровергли сообщения о срочной госпитализации Чавеса - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Венесуэлы опровергли сообщения о срочной госпитализации Чавеса

© REUTERS / Miraflores PalaceПрезидент Венесуэлы Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес
Читать ria.ru в
Венесуэльские власти опровергли сообщения американских СМИ о срочной госпитализации президента страны Уго Чавеса, который якобы находится "в очень тяжелом состоянии", передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на венесуэльского министра информации Андреса Исарру.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Венесуэльские власти опровергли сообщения американских СМИ о срочной госпитализации президента страны Уго Чавеса, который якобы находится "в очень тяжелом состоянии", передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на венесуэльского министра информации Андреса Исарру.

Испаноязычная газета Nuevo Herald de Miami накануне со ссылкой на анонимный источник написала, что Чавес в тяжелом состоянии срочно госпитализирован из-за почечной дисфункции.

Госпитализировать надо журналистов Nuevo Herald. Причем в психиатрическую лечебницу, - так прокомментировал материал газеты Исарра на своей страничке в социальной сети Twitter.

Чавес 22 сентября вернулся в Венесуэлу с Кубы, где прошел четвертый и, как надеются врачи, последний курс химиотерапии. По возвращении Чавес заявил журналистам, что хорошо перенес лечение и призвал сограждан не верить слухам о его якобы плохом самочувствии.

Десятого июня в Гаване президенту Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через десять дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника.

Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала