Рейтинг@Mail.ru
Госдеп постарается предотвратить новые сбои в розыгрышах "грин-карт" - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп постарается предотвратить новые сбои в розыгрышах "грин-карт"

Читать ria.ru в
"Ничего гарантировать в этом мире нельзя, но мы делаем все, что можем, чтобы быть уверенными в том, что у нас не будет никаких подобных проблем и вообще никаких проблем с процессом отбора победителей в будущем", - заявил второй заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью, курирующий визовые вопросы.

ВАШИНГТОН, 28 сен - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США обещает сделать все возможное для того, чтобы розыгрыш "грин-карт" проходил без каких-либо сбоев.

В мае этого года ведомству пришлось аннулировать результаты лотереи из-за сбоя в работе компьютерной системы. К тому времени более 22 тысяч человек уже получили уведомления об успешном прохождении первого этапа получения постоянных видов на жительство. Ошибка системы привела к тому, что почти все победители лотереи были отобраны из тех, кто подал заявки в первые два дня проведения лотереи. Подавать же на иммиграционные визы можно было с 5 октября по 3 ноября 2010.

Лотерея была проведена заново.

"Была допущена человеческая ошибка, и мы внимательно изучили, как это произошло. Мы провели подробное исследование произошедшего с помощью главного инспектора госдепартамента. Проблема была обнаружена, исправлена, проведены испытания. И в следующий раз мы тщательно проследим за тем, чтобы отбор был действительно случайным", - сказал в среду на пресс-брифинге в вашингтонском Центре иностранной прессы второй заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью, курирующий визовые вопросы.

"Ничего гарантировать в этом мире нельзя, но мы делаем все, что можем, чтобы быть уверенными в том, что у нас не будет никаких подобных проблем и вообще никаких проблем с процессом отбора победителей в будущем. Эта программа существует уже 15 лет, и в этом году впервые у нас возникла проблема. Разумеется, мы сожалеем об этом, внимательно изучаем причины произошедшего и делаем все, чтобы предотвратить повторение этих проблем", - заверил он.

Подача заявок на участие в розыгрыше американских "грин-карт" (Green Card) в этом году начнется 4 октября; граждане РФ также могут участвовать в лотерее. В лотерее-2013 будут, как и в предыдущие годы, разыграны 50 тысяч "грин-карт", дающих право на жительство и работу в Соединенных Штатах. Подавать на иммиграционные визы можно будет с 4 октября по 5 ноября 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала