Рейтинг@Mail.ru
Сомалийские пираты попытались захватить судно с гражданами Украины - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомалийские пираты попытались захватить судно с гражданами Украины

© МеркаторСомали
Сомали
Читать ria.ru в
Сомалийские пираты пытались захватить судно Pacific Express с гражданами Филиппин и Украины на борту, однако экипаж успел сообщить о нападении военным, сообщил официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров.

КИЕВ, 21 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Сомалийские пираты пытались захватить судно Pacific Express с гражданами Филиппин и Украины на борту, однако экипаж успел сообщить о нападении военным, сообщил в среду официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров.

По информации посольства Украины в Греции 20 сентября в 180 милях от порта Момбаса (Кения) сомалийские пираты предприняли попытку захвата судна Pacific Express (флаг Кипра, судовладелец - Estelle Shipping Company Ltd (Греция), находится в оперативном управлении кипрской компании Cyprus Maritime Company Ltd).

По словам Дикусарова, в состав экипажа судна входят 25 граждан Филиппин и один гражданин Украины. Капитан успел проинформировать военных о нападении и вместе с экипажем заблокировался в специально защищенном помещении судна.

"В целях оказания экстренной помощи судну и его экипажу, к местонахождению сухогруза прибыл итальянский военный корабль. Благодаря действиям военных экипажа удалось избежать захвата судна. Никто из членов команды не пострадал", - приводит слова спикера в среду пресс-служба МИД Украины.

На данный момент на борту судна находятся итальянские военные.

Сомалийские пираты удерживают два судна, на борту которых находятся восемь украинцев - Dover (на его борту два гражданина Украины) и Blida (шесть граждан Украины). Кроме того, в Гвинейском заливе у берегов Бенина на днях было захвачено судно Mattheos I, на борту которого двое граждан Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала