Рейтинг@Mail.ru
Хавьер Солана призвал освободить Юлию Тимошенко из-под ареста - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хавьер Солана призвал освободить Юлию Тимошенко из-под ареста

Читать ria.ru в
Экс премьер-министр Украины, лидер крупной оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко должна быть выпущена из тюрьмы, считает Хавьер Солана, бывший генеральный секретарь НАТО и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Экс премьер-министр Украины, лидер крупной оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко должна быть выпущена из тюрьмы, считает Хавьер Солана, бывший генеральный секретарь НАТО и верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности.

"Мне кажется, Юлия Тимошенко должна быть освобождена - сейчас, немедленно. К политикам нельзя относиться, как к преступникам, у политических решений не должно быть криминальных последствий", - сказал Солана на пресс-конференции в Ялте, куда он приехал, чтобы участвовать в форуме "Ялтинская европейская стратегия".

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. "Газовое" дело Тимошенко рассматривается в Печерском районном суде Киева, который 12 сентября объявил перерыв до 27 числа этого месяца.

Экс-премьер была арестована 5 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала