Рейтинг@Mail.ru
Обама внес в конгресс законопроект о борьбе с безработицей - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама внес в конгресс законопроект о борьбе с безработицей

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама внес в конгресс законопроект о борьбе с безработицей и стимулировании национальной экономики. Обама призвал конгресс отложить межпартийные споры и как можно быстрее рассмотреть законопроект.

ВАШИНГТОН, 13 сен - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама внес в конгресс законопроект о борьбе с безработицей и стимулировании национальной экономики, сообщила в понедельник пресс-служба Белого дома.

"Я представляю (конгрессу) закон, составленный из предложений, внесенных и демократами, и республиканцами. Конгресс должен принять его прямо сейчас, чтобы заставить экономику расти. Цель закона проста: дать работу как можно большему числу американцев... И все это будет сделано без увеличения бюджетного дефицита", - говорится в письме Обамы членам конгресса, текст которого распространила пресс-служба.

Выступая утром в понедельник в Розовом саду Белого дома, Обама призвал конгресс отложить межпартийные споры и как можно быстрее рассмотреть законопроект.

Президент США обнародовал свой новый план по борьбе с безработицей, поддержке малого бизнеса и стимулированию национальной экономики 8 сентября. Документ, общий объем которого в денежном выражении составляет 447 миллиардов долларов, предусматривает сокращение налоговой нагрузки на предприятия малого бизнеса, поддержку безработных и финансирование модернизации инфраструктуры.

В частности, предусматривается выделение 65 миллиардов на поддержку малого бизнеса и стимулирование создания рабочих мест в этой сфере экономики и 49 миллиардов долларов на годовое продление истекающих в этом году пособий по безработице.Также президент предлагает законодательно утвердить возможность для американцев рефинансировать их ипотечные кредиты по ставке в 4%, что позволит, по мнению администрации, каждой американской семье сократить ежегодные траты на 2 тысячи долларов.

План Обамы содержит ряд мер по поддержке так называемого "социального сектора": учителей, пожарных и полиции.

Политические оппоненты Обамы, возглавляемые в конгрессе спикером палаты представителей Джоном Бонэром, сдержанно восприняли законопроект, заявив, что документ нуждается в "тщательном изучении". Очевидно, что судьба "плана Обамы" не будет легкой, и его рассмотрение будет сопровождаться горячими спорами. Ранее представители Республиканской партии неоднократно критиковали Обаму за неспособность справиться с безработицей, уровень которой колеблется в последние два года около отметки в 9-10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала