Рейтинг@Mail.ru
Минутой молчания почтили в штаб-квартире НАТО память жертв 11 сентября - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минутой молчания почтили в штаб-квартире НАТО память жертв 11 сентября

Читать ria.ru в
Память жертв терактов против США 11 сентября 2001 почтили в воскресенье в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.

БРЮССЕЛЬ, 11 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Память жертв терактов против США 11 сентября 2001 почтили в воскресенье в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.

Десять лет назад, 11 сентября 2001 года, был совершен самый крупный террористический акт в истории человечества. В этот день группа из 19 террористов захватила четыре коммерческих авиалайнера, два из которых были направлены на здания Всемирного торгового центра на острове Манхэттен в Нью-Йорке. Третий самолет врезался в здание Пентагона в окрестностях Вашингтона, четвертый потерпел крушение в штате Пенсильвания.

В связи с 10-й годовщиной трагических событий в США в штаб-квартире Североатлантического альянса в память о погибших была объявлена минута молчания и приспущены национальные флаги 28 стран-членов НАТО.

Выступая перед собравшимися у лужайки со флагштоками перед входом в головное здание НАТО, где установлен памятник всем погибшим военным альянса, генсек организации Андерс Фог Расмуссен заявил, что хотя история "похоронила архитектора терроризма" Усаму Бен Ладена, искоренить само это зло пока не удалось.

Расмуссен заверил, что альянс продолжит неустанно бороться с терроризмом. Генсек НАТО пообещал также поддержку народам арабских стран, избравших путь демократического развития.

В церемонии в память о жертвах терактов в США участвовали постпреды стран НАТО и государств-партнеров альянса.

По официальным данным, 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке погибли 2749 человек, в Вашингтоне - 189 человек, в Пенсильвании - 44 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала