Рейтинг@Mail.ru
Обама обсудил расследование сообщений о возможных терактах 11 сентября - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама обсудил расследование сообщений о возможных терактах 11 сентября

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама обсудил в субботу утром с членами совета национальной безопасности ход расследования сообщений о подготовке террористами атак в связи с десятилетием терактов 11 сентября 2001 года, сообщила пресс-служба Белого дома.

ВАШИНГТОН, 10 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама обсудил в субботу утром с членами совета национальной безопасности ход расследования сообщений о подготовке террористами атак в связи с десятилетием терактов 11 сентября 2001 года, сообщила пресс-служба Белого дома.

В пятницу американские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах сообщили, что в дни воспоминания о трагедии десятилетней давности "Аль-Каида" готовит в Нью-Йорке и Вашингтоне теракты с использованием заминированных автомобилей. Приведенные в состояние наивысшей готовности американские спецслужбы разыскивают трех подозреваемых, один из которых является гражданином США.

"Утром президент провел совещание с членами совета по нацбезопасности по вопросам снижения террористической угрозы и подготовке к годовщине терактов 11 сентября. Президент отметил превосходную координацию и успешный процесс обмена информацией на всех уровнях органов власти. Он дал указание своей команде повысить бдительность и готовность в дни десятилетия терактов. Президент подчеркнул, что США не должны ослаблять контртеррористическую работу в ближайшие недели и месяцы, а безопасность американцев должна стать приоритетом для всех министерств и ведомств", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что Обама потребовал от силовых министров непрерывно информировать его о ходе расследования.

В совещании приняли участие генпрокурор Эрик Холдер, глава министерства внутренней безопасности Джанет Наполитано, советник президента по национальной безопасности Том Донилон, советник президента по контртерроризму Джон Бреннан, директор ФБР Роберт Мюллер, глава ЦРУ Дэвид Петреус, заместитель главы объединенного комитета начальников штабов адмирал Джеймс Уинфилд, директор Секретной службы Марк Салливан и другие представители администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала