Рейтинг@Mail.ru
Переговоров с оппозицией не будет, заявил Лукашенко - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоров с оппозицией не будет, заявил Лукашенко

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не намерен вести переговоры с оппозицией, которую называет "пятой колонной". Он предложил на днях проведение круглого стола между всеми политическими силами Белоруссии для того, чтобы выработать решение по проведению совместной внутренней политики.

МИНСК, 9 сен - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не намерен вести переговоры с оппозицией, которую называет "пятой колонной".

Он предложил на днях проведение круглого стола между всеми политическими силами Белоруссии для того, чтобы выработать решение по проведению совместной внутренней политики.

"Они восприняли это как переговоры оппозиции. Я о переговорах не говорил и говорить не собираюсь. Я ни с кем из них не собираюсь переговариваться", - сказал Лукашенко в пятницу журналистам.

"Я не намерен вести переговоры с оппозицией, это не оппозиция, это "пятая колонна", - заявил Лукашенко

"Я все силы и движения, в том числе и все их карликовые партии, пригласил сесть за круглый стол", - напомнил он. При этом глава государства отметил, что должны быть представлены все белорусские партии и союзы, в том числе Союз женщин, государственные и негосударственные профсоюзы. "Если за круглым столом будет выработано что-то положительное, мы с удовольствием воспримем, и у нас власть не закостенела", - сказал Лукашенко.

Касаясь политзаключенных, он отметил, что "придет время, мы не кровожадные, мы их выпустим". "Но мы ни с кем не торгуемся, нас не интересует торг", - подчеркнул президент Белоруссии.

"Если кто-то считает, что мы через "пятую колонну" ищем поддержку на Западе, то это полная чушь", - сказал Лукашенко. По его словам, Запад Белоруссию никогда не поддерживал, и вряд ли поддержит.

"Что касается контактов с представителями иностранных государств, так я не только с министром иностранных дел Болгарии встречаюсь. Была масса встреч за это время с представителями разных государств", - отметил белорусский лидер.

Как убежден Лукашенко, в мире большой интерес к Белоруссии "тем более, когда мы в едином таможенном пространстве особенно с такими мощными государствами, как Россия и Казахстан". "Мы - выгодное место для вложения инвестиций", - сказал президент Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала