Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Абхазии поздравил Анкваба с победой на выборах - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Абхазии поздравил Анкваба с победой на выборах

Читать ria.ru в
Спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба, исполняющий обязанности президента, поздравил в субботу вице-президента Александра Анкваба с победой на президентских выборах.

СУХУМИ, 27 авг - РИА Новости. Спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба, исполняющий обязанности президента, поздравил в субботу вице-президента Александра Анкваба с победой на президентских выборах.

"Он мой друг, и хотя официальных результатов пока нет, я поздравил Александра Золотинсковича с победой", - сказал собеседник агентства.

Предварительных официальных данных ЦИК об итогах выборов пока нет. Однако штаб Анкваба заявляет, что он набрал порядка 55%.

"Выборы прошли достойно... И даже проигравшие кандидаты будут востребованы и смогут работать на благо своего народа. Избранный президент поведет страну за собой, а мы ему в этом поможем", - сказал спикер на пресс-конференции в информцентре ЦИК Абхазии в субботу.

По его словам, выборы президента стали великой победой абхазского народа. "Наш народ сделал осознанный выбор. Вчера не проиграл никто. Выиграли все", - сказал и.о. главы абхазского государства.

Проведение досрочных выборов главы Абхазии связано с кончиной 29 мая президента Сергея Багапша. На высший государственный пост претендуют Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала