Рейтинг@Mail.ru
Два ядерных реактора отключены из-за землетрясения на востоке США - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два ядерных реактора отключены из-за землетрясения на востоке США

Читать ria.ru в
Власти США отключили два ядерных реактора в штате Виргиния, где произошло землетрясение магнитудой 5,9, сообщает агентство Рейтер.

ВАШИНГТОН, 23 авг - РИА Новости, Мария Табак. Землетрясение на Восточном побережье США привело к остановке двух ядерных реакторов в штате Виргиния, сообщила комиссия по ядерному регулированию.

Остановка реакторов на АЭС North Anna Power Station в округе Луиза, находящемся близко к эпицентру землетрясения, произошла автоматически. Для охлаждения хранилищ с топливом используются четыре генератора.

Данных о повреждениях на АЭС не поступало. Тем не менее, комиссия отправляет на станцию экспертов, которые тщательно проверят обстановку.

По словам представителя комиссии, землетрясение не повлекло за собой остановку реакторов на других АЭС, хотя подземные толчки ощущались на многих из них.

Землетрясение произошло во вторник в 13.51 по местному времени. Толчки ощущались на всей территории побережья - от Бостона до Огайо. Были эвакуированы Капитолий (где заседает Конгресс США) и Пентагон (здание американского Минобороны) в Вашингтоне.

Эпицентр подземных толчков располагался в 15 километрах от города Минерал в Виргинии и в 139 километрах от Вашингтона. Колебания почвы ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке, Бостоне, Атланте и даже в канадской Оттаве.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала