Рейтинг@Mail.ru
Реалити-шоу о русских обитателях Брайтон-бич вышло в американский эфир - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реалити-шоу о русских обитателях Брайтон-бич вышло в американский эфир

Читать ria.ru в
Выходцы из СССР, живущие на Брайтон-бич в Бруклине, стали героями нового реалити-шоу "Русские матрешки", первый эпизод которого был показан в четверг вечером на канале Lifetime.

НЬЮ-ЙОРК, 12 авг - РИА Новости, Лариса Саенко. Выходцы из СССР, живущие на Брайтон-бич в Бруклине, стали героями нового реалити-шоу "Русские матрешки", первый эпизод которого был показан в четверг вечером на канале Lifetime.

"На протяжении 12 получасовых эпизодов "Русские матрешки" представят необычный и забавный взгляд на несколько поколений колоритных семей Брайтон-бич, чьи драмы и мечты вступают в противоречие между их российским наследием и жизнью в известной,... довольно закрытой общине", - сообщается на веб-сайте телекомпании.

Первая серия реалити-шоу была наполнена избитыми западными стереотипами о русских - баня, борщ, водка, потасовки, показная роскошь и блондинки. Американская критика довольно низко оценила и проект, и его участников.

Как считает газета "Нью-Йорк пост", критерием отбора участников были "недостаток ума и привлекательная наружность".

"Набор старых клише, который используют создатели шоу, желая привлечь внимание, наоборот, отбивает всякий интерес к уникальной и очень интересной русской субкультуре Нью-Йорка", - пишет интернет-ресурс A.V. Club.

"Советские власти могли бы пытать Александра Солженицына, заставляя его смотреть "Русских матрешек", - съязвила "Нью-Йорк таймс".

Шоу с претензией на пародию на местечковый брайтонский гламур еще до выхода в эфир вызвало протесты лидеров русскоязычной диаспоры, которые считают, что зрелище дискредитирует общину.

Как заявляют в свою очередь авторы проекта, по мере развития сюжета станет видно, что брайтонские героини - "кто угодно, но только не деревянные куклы".

Интерес у зрителей вызвала одна из участниц, 56-летняя Ева Левитис, мать совладельца известного брайтонского клуба "Распутин". Ее сын - адвокат Михаил Левитис, который также участвует в шоу, сейчас проходит по уголовному делу бывшего сенатора Карла Крюгера, обвиненного в коррупции.

Ева, которая смело выбирала сексапильные наряды для участия в "состязании бабушек" и заявляла, что не против адюльтера с 35-летним поклонником, выглядела, несмотря на определенную комичность, единственным живым персонажем среди скучных героинь, говорящих заученными фразами.

"Бабушка, танцующая "танец живота", - это бомба, а не шоу! И только 30 минут?", - написал один из зрителей на интернет-форуме журнала "Hollywood Reporter".

Однако большая часть зрителей была солидарна с критиками.

"Полчаса убитого времени. Издевка. Не проживает и до конца месяца", - пишет другой участник форума "Hollywood Reporter".

Сопродюсерами шоу "Русские матрешки" выступили эмигрантки из СССР Елена Миллер и Алина Дизик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала