Рейтинг@Mail.ru
Посланница Олимпиады в Лондоне арестована за участие в беспорядках - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посланница Олимпиады в Лондоне арестована за участие в беспорядках

© РИА Новости / Александр СмотровПоследствия беспорядков в Лондоне в августе 2011 года
Последствия беспорядков в Лондоне в августе 2011 года
Читать ria.ru в
Британская полиция арестовала за участие в массовых беспорядках посланницу летней Олимпиады-2012 в Лондоне 18-летнюю Челси Айвз (Chelsea Ives), сообщает в пятницу сайт британского таблоида Sun.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Британская полиция арестовала за участие в массовых беспорядках посланницу летней Олимпиады-2012 в Лондоне 18-летнюю Челси Айвз (Chelsea Ives), сообщает в пятницу сайт британского таблоида Sun.

Девушка была зафиксирована камерой видеонаблюдения в тот момент, когда вместе с еще несколькими хулиганами била стекла полицейской машины в лондонском районе Энфилд.

Увидев эти кадры по телевидению, родители девушки узнали на них свою дочь и сообщили в полицию.

"Мы ни о чем не жалеем, и если бы возникла необходимость, поступили бы так снова. Мы всегда учили своих детей отличать добро от зла", - сказала 43-летняя Адрианна, мать девушки.

Челси Ивз входила в число молодых лондонцев, удостоенных почетного звания посла Олимпиады-2012.

Ее родители рассказали, что пришли в ужас, когда увидели по телевидению свою дочь, участвующую в погромах.

"Мы смотрели сюжет про беспорядки. Это было отвратительно. Потом мы увидели ее. Сказать, что мы были потрясены...", - приводит газета слова Адрианны.

"Это был не просто кто-то из наших знакомых, это была наша дочь. Она отлично учится, прекрасная спортсменка и замечательная певица - красивая, творческая, талантливая девочка. Я люблю ее. Но посмотрите, что она натворила. Эти погромы стоили людям их работы и даже жизней", - сокрушается мать.

Женщина понимает, что многие люди, скорее всего, осудят ее поступок, но говорит, что ей все равно.

"Многие родители узнают, что их дети участвовали в этих беспорядках. Я призываю их сделать то же, что и мы", - сказала Адрианна.

Сама девушка отрицает факт нарушения общественного порядка. Более того, в погромах в Лондоне и других городах она винит полицию, а в том, что многие магазины были разграблены - их владельцев.

Поводом для начавшихся на прошлой неделе в Великобритании волнений стала гибель в лондонском районе Тоттенхэм местного жителя Марка Даггана, который был убит в перестрелке с полицией. Впоследствии беспорядки распространились за пределы столицы, в частности на города Манчестер, Бирмингем, Лестер, Вулвергемптон, Бристоль, Глостер и Уэст-Бромидж.

По последним данным, за участие в погромах в Лондоне арестованы 1009 человек, из них 464 уже предъявлены обвинения. Вторым после Лондона городом по количеству задержанных является Бирмингем. По данным полиции округа Уэст-Мидлендс, в Бирмингеме и его пригородах уже арестовано около 400 человек.

Несмотря на то, что беспорядки в целом стихли и вторую ночь Британия живет относительно спокойно, усиленные наряды полиции продолжают патрулировать улицы Лондона и других крупных городов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала