Рейтинг@Mail.ru
На Бали началась встреча представителей Южной Кореи и КНДР - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Бали началась встреча представителей Южной Кореи и КНДР

Читать ria.ru в
Высокопоставленные представители Южной Кореи и КНДР, отвечающие за проведение переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова, в пятницу начали встречу на полях саммита АСЕАН на индонезийском острове Бали, сообщает агентство Ренхап.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Высокопоставленные представители Южной Кореи и КНДР, отвечающие за проведение переговоров по

Северная Корея объявила себя "ядерной державой" (инжект)
, в пятницу начали встречу на полях саммита АСЕАН на индонезийском острове Бали, сообщает агентство Ренхап.

По данным агентства, которое ссылается на южнокорейские дипломатические источники, в переговорах со стороны Южной Кореи принял участие советник министра иностранных дел республики Ви Сын-лак (Wi Sung-lac), а со стороны КНДР - вице-маршал вооруженных сил Ли Ён Хо.

Встреча, о результатах которой пока не сообщается, стала первым контактом представителей Севера и Юга Корейского полуострова столь высокого уровня за последние два с половиной года.

Ранее в пятницу участвующий в работе саммита АСЕАН глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что он провел встречу со своим северокорейским коллегой, в ходе которой была обсуждена ситуация на Корейском полуострове.

По словам Лаврова, Россия приветствует намерение Пхеньяна возобновить шестисторонние переговоры по ядерной проблематике без предварительных условий.

Как сообщил глава МИД РФ, северокорейская сторона поблагодарила Россию за те усилия, которые она предпринимает в контакте с другими участниками переговоров, в частности, Республикой Кореей и Соединенными Штатами для того, чтобы создать для этого необходимые условия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала