Рейтинг@Mail.ru
Число жертв отравления алкоголем в Эквадоре выросло до 25 - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв отравления алкоголем в Эквадоре выросло до 25

Читать ria.ru в
Число жителей Эквадора, скончавшихся в результате отравления алкоголем, содержащим метанол, возросло до 25, сообщило в среду вечером министерство здравоохранения этой южноамериканской страны.

БУЭНОС-АЙРЕС, 21 июл - РИА Новости, Александр Соловский. Число жителей Эквадора, скончавшихся в результате отравления алкоголем, содержащим метанол, возросло до 25, сообщило в среду вечером министерство здравоохранения этой южноамериканской страны.

Жертвы зарегистрированы в трех провинциях. В больницах находятся более 100 пациентов с симптомами острого алкогольного отравления.

Власти рассматривают возможность продления "сухого закона", введенного три дня назад на всей национальной территории. За это время полиция задержала 174 эквадорцев, нарушивших запрет на продажу алкоголя. Изъято около 5 тысяч литров контрафактной продукции.

Первые пациенты с признаками отравления метанолом обратились в больницы провинции Лос-Риос неделю назад.

Метанол представляет собой бесцветную жидкость с запахом, подобным запаху этилового спирта. Используется главным образом в производстве формальдегида и различных эфиров для нужд химической промышленности. Является сильным ядом, действующим на нервную и сосудистую системы организма. Прием внутрь 5-10 миллилитров метанола приводит к тяжёлому отравлению, а употребление 30 и более миллилитров влечет за собой летальный исход.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала