Рейтинг@Mail.ru
Сын гитариста Pink Floyd получил 16 месяцев за участие в беспорядках - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын гитариста Pink Floyd получил 16 месяцев за участие в беспорядках

Читать ria.ru в
Лондонский суд в пятницу приговорил сына гитариста рок-группы Pink Floyd Дэвида Гилмора Чарли к 16 месяцам заключения за участие в беспорядках, в ходе которых было совершено нападением на королевский кортеж, в котором ехал наследник престола принц Чарльз и его супруга.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Лондонский суд в пятницу приговорил сына гитариста рок-группы Pink Floyd Дэвида Гилмора Чарли к 16 месяцам заключения за участие в беспорядках, в ходе которых было совершено нападением на королевский кортеж, в котором ехал наследник престола принц Чарльз и его супруга, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.

Двадцатиоднолетний Гилмор принимал участие в массовом студенческом протесте против повышения оплаты за обучение 9 декабря 2010 года в Лондоне. В ходе акции группа молодых людей отделилась от толпы манифестантов и окружила автомобили, сопровождавшие королевскую чету. Митингующие стали стучать по машинам, разбили окно в лимузине королевской пары, залили его краской и, как выяснилось позже, ткнули Камиллу флагштоком.

По данным следствия, Чарли Гилмор, находившийся под воздействием психотропных веществ, сел на капот одного из автомобилей королевского кортежа и кинул мусорное ведро в машину сопровождения, разбив окно.

В мае этого года юноша признал себя виновным в нарушении общественного порядка с применением насилия, однако отрицал участие в каком-либо конкретном нападении. Тогда же суд выпустил молодого человека под залог до июля, чтобы он мог сдать экзамены в Кембриджском университете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала