Рейтинг@Mail.ru
Германия, Франция и Польша создают совместную боевую группу ЕС - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия, Франция и Польша создают совместную боевую группу ЕС

Читать ria.ru в
Германия, Франция и Польша создают совместную боевую группу Евросоюза, которая будет готова к развертыванию в кризисных зонах с 2013 года, соответствующее соглашение подписано накануне в Брюсселе представителями военных ведомств трех стран, сообщают в среду европейские СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 6 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Германия, Франция и Польша создают совместную боевую группу Евросоюза, которая будет готова к развертыванию в кризисных зонах с 2013 года, соответствующее соглашение подписано накануне в Брюсселе представителями военных ведомств трех стран, сообщают в среду европейские СМИ.

Боевые группы ЕС формируют Силы быстрого реагирования этой региональной организации и представляют собой многонациональные соединения по 1,5 тысячи бойцов в каждом, которые способны приступить к выполнению военной операции в течение десяти дней.

По информации СМИ, командование тройственной боевой группой возьмет на себя Польша, которая предоставит большую часть личного состава, а также передаст в распоряжение группы механизированный батальон.

Германия, со своей стороны, будет оказывать материально-техническую поддержку, а Франция - медицинскую.

Командный центр боевой группы разместится в пригороде Парижа - Мон-Валерьен.

Париж, Берлин и Варшава сформировали на министерском уровне так называемый "Веймарский треугольник" в 1991 году по инициативе германской дипломатии, которая хотела использовать послевоенный опыт франко-немецких отношений для укрепления связей с Польшей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала