Рейтинг@Mail.ru
Грузинский министр отверг "заказной" характер репортажей CNN о стране - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинский министр отверг "заказной" характер репортажей CNN о стране

Читать ria.ru в
Министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа во вторник опроверг и назвал фантазией распространенные грузинскими СМИ сведения о том, что правительство Грузии заплатило 4 миллиона долларов за серию репортажей на канале CNN, сообщает агентство "Новости-Грузия".

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа во вторник опроверг и назвал фантазией распространенные грузинскими СМИ сведения о том, что правительство Грузии заплатило 4 миллиона долларов за серию репортажей на канале CNN, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Это глупость. На такую фантазию не стоит тратить время. CNN не является организацией, которую можно нанять", - заявил Руруа журналистам до начала заседания правительства.

По его словам, показанные в репортажах события не нуждаются в рекламе, так как они говорят сами за себя.

"Мир интересуется той формулой успеха в реформах, которую нашла Грузия, чем и был вызван интерес CNN", - цитирует министра культуры агентство.

Репортажи о Грузии выходили в эфире CNN ежедневно в течение недели с конца июня. Речь шла о реформах в сфере полиции, образования, а также о Католикосе-Патриархе всея Грузии Илии Втором, первой леди Грузии Сандре Руловс, археологических раскопках в Дманиси, грузинской кухне и русскоязычном Первом информационном канале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала