Рейтинг@Mail.ru
Президент ДР Конго уволил министра транспорта после крушения баржи - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ДР Конго уволил министра транспорта после крушения баржи

Читать ria.ru в
Президент Демократической Республики Конго Жозеф Кабила после крушения баржи на реке Касай отправил в отставку министра транспорта Лауру-Марию Каванду Кайен за бездействие в решении проблемы безопасности водных путей, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра информации ДРК Ламбера Менде.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Президент Демократической Республики Конго Жозеф Кабила после крушения баржи на реке Касай отправил в отставку министра транспорта Лауру-Марию Каванду Кайен (Laure Marie Kawanda Kayene) за бездействие в решении проблемы безопасности водных путей, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра информации ДРК Ламбера Менде.

Баржа, перевозившая людей и товары, перевернулась на реке Касай в ночь на понедельник. По предварительным данным, с тех пор неизвестна судьба более 100 человек.

"Она (Кайен) должна была ввести правила, запрещающие передвижение судов в ночное время и перевозку пассажиров на грузовых судах", - заявил Менде.

Перевернувшееся судно не было предназначено для перевозки людей, но на его борту, по некоторым данным, находилось до 300 человек, отмечает агентство.

В настоящее время нет точных данных о возможных жертвах и пострадавших в результате инцидента. Кроме этого, информации о выживших также не поступало.

В ДРК отсутствует должное количество сухопутных дорог. Через территорию страны в зарослях джунглей протекают большие реки, и многие жители страны предпочитают пользоваться при перевозках лодками и небольшими судами, большинство из которых находятся в аварийном состоянии.

Инцидент стал далеко не первой трагедией подобного рода в ДР Конго. Около 40 человек погибли в конце апреля в результате крушения небольшого судна на озере Киву. Лодка тогда перевернулась и затонула из-за плохих погодных условий и сильного ветра. Менее чем год назад также на реке Касай перевернулось другое судно. Тогда жертвами кораблекрушения стали около 200 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала