Рейтинг@Mail.ru
Объем замороженных США активов Ливии составил $30 млрд - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем замороженных США активов Ливии составил $30 млрд

Читать ria.ru в
США заморозили активы ливийского правительства на общую сумму в 30 миллиардов долларов, рассказал и.о. заместителя министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки Дэвид Коэн.

ВАШИНГТОН, 28 фев - РИА Новости, Мария Табак. США заморозили активы ливийского правительства на общую сумму в 30 миллиардов долларов, рассказал журналистам в понедельник и.о. заместителя министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки Дэвид Коэн.

"По меньшей мере, 30 миллиардов были заморожены в соответствии с указом президента. Это самая большая сумма, когда-либо блокировавшаяся по программе санкций", - сказал Коэн.

Активы были заморожены в соответствии с введенными в пятницу президентом США Бараком Обамой односторонними санкциями в отношении ливийского лидера Муамара Каддафи, его родственников и членов ближайшего окружения. По замыслам американского руководства, санкции вводятся для того, чтобы защитить собственность ливийского народа от незаконных посягательств правительства Ливии.

С середины февраля в ливийских провинциях продолжаются акции с требованием ухода лидера страны Каддафи, правящего уже 42 года. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации. В столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до двух тысяч человек, около четырех тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала