Рейтинг@Mail.ru
Анархисты взяли ответственность за отправленную в Минюст Греции бомбу - РИА Новости, 06.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анархисты взяли ответственность за отправленную в Минюст Греции бомбу

Читать ria.ru в
Греческая анархистская группировка "Заговор огненных ячеек" взяла в субботу ответственность за попытку теракта 2 февраля в министерстве юстиции страны.

АФИНЫ, 6 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая анархистская группировка "Заговор огненных ячеек" взяла в субботу ответственность за попытку теракта 2 февраля в министерстве юстиции страны.

Полиция Греции уничтожила направленным взрывом мощную бомбу, замаскированную под посылку и отправленную на адрес Минюста. Пострадавших не было. Полгода назад при аналогичном взрыве в полицейском министерстве погиб помощник министра.

В прокламации, опубликованной на анархистском веб-сайте, находящиеся в бегах члены "Заговора огненных ячеек" выражают солидарность со своими задержанными товарищами, суд над которыми проходит в эти дни в Афинах. Они также призывают к глобальной координации анархистских группировок ради "революционной деятельности".

"Ячейки" ранее брали на себя ответственность за ряд взрывов, произошедших с 2009 года, в том числе за рассылку бомб-посылок на адреса посольств и иностранных лидеров. На процессе по делу группировки фигурируют 13 обвиняемых, из них девять находятся на скамье подсудимых, четверо - в бегах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала