Рейтинг@Mail.ru
Сейм Литвы утвердил католический сочельник выходным днем - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейм Литвы утвердил католический сочельник выходным днем

© Flickr / sarunas.bКатолический Сочельник
Католический Сочельник
Читать ria.ru в
Сейм Литвы в четверг принял поправку к Трудовому кодексу, согласно которой канун католического Рождества в республике с 2011 года будет включен в список выходных дней. За объявление этого дня выходным с 2011 года проголосовали 68 парламентариев, семь воздержались.

ВИЛЬНЮС, 10 дек - РИА Новости, Ирина Павлова. Сейм Литвы в четверг принял поправку к Трудовому кодексу, согласно которой канун католического Рождества в республике с 2011 года будет включен в список выходных дней, сообщает интернет-портал Delfi.

За объявление этого дня выходным с 2011 года проголосовали 68 парламентариев, семь воздержались.

Сейм пока оставил в списке выходных дней и 1 мая, День солидарности трудящихся, которое правительство предлагало вычеркнуть взамен сочельника. Будет ли в будущем из списка выходных дней изъят какой-либо другой праздничный день, Сейм в четверг не решил.

В этом году комитет по социальным и трудовым делам также предложил не работать в сочельник, однако отработать его в другой свободный день. Сейм принял соответствующее протокольное решение, согласно которому правительству предлагается в этом году перенести выходной день на 24 декабря. Таким образом, в этом году канун Рождества будет объявлен выходным, однако в законе он не будет прописан как праздничный выходной день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала