Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Белоруссии отказала кандидатам в президенты в дополнительном эфире - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Белоруссии отказала кандидатам в президенты в дополнительном эфире

Читать ria.ru в
На предоставлении всем кандидатам дополнительного эфира настаивали кандидаты Андрей Санников и Владимир Некляев. Недавно по белорусскому телевидению был показан сюжет о том, как Лукашенко встречался с членами своей инициативной группы. Оппоненты Лукашенко сочли это агитационным мероприятием.

МИНСК, 9 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Центризбирком Белоруссии отказал кандидатам в президенты республики на заседании в четверг в предоставлении дополнительного эфирного времени.

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. На президентское кресло претендуют 10 кандидатов, в том числе Александр Лукашенко, который занимает этот пост уже 17-й год.

На предоставлении всем кандидатам дополнительного часа эфирного времени настаивали бывший замминистра иностранных дел Белоруссии Андрей Санников и оппозиционер Владимир Некляев, являющиеся кандидатами в президенты.

Свои требования они аргументировали тем, что недавно по Белорусскому телевидению был показан сюжет о том, как Лукашенко встречался с членами своей инициативной группы. Оппоненты Лукашенко считают это агитационным мероприятием и поэтому требуют предоставить им дополнительное эфирное время.

Кроме того, претензии альтернативных кандидатов вызвало 3,5-часовое выступление Лукашенко на прошедшем в понедельник-вторник Всебелорусском народном собрании. Это выступление альтернативные кандидаты также посчитали агитацией.

В свою очередь, секретарь Центризбиркома Николай Лозовик заявил, что не все кандидаты полностью использовали даже отведенное им в рамках законодательства эфирное время. В частности, это касается Некляева.

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина посоветовала желающим выступить по телевидению кандидатам приобретать эфирное время за счет своих индивидуальных избирательных фондов.

Она также отметила невысокую агитационную активность в ходе текущей избирательной кампании.

"По стране подано чуть больше 100 заявок на проведение массовых агитационных мероприятий, причем около трети - это мероприятия в поддержку действующего президента", - сообщила Ермошина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала