Рейтинг@Mail.ru
РФ будет содействовать россиянам, которых Грузия обвиняет в шпионаже - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ будет содействовать россиянам, которых Грузия обвиняет в шпионаже

© REUTERS / David MdzinarishviliЗдание Министерства иностранных дел Грузии
Здание Министерства иностранных дел Грузии
Читать ria.ru в
Россия будет оказывать необходимое содействие находящимся под арестом гражданам РФ, которых Грузия обвиняет в шпионаже, сообщили в среду РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Россия будет оказывать необходимое содействие находящимся под арестом гражданам РФ, которых Грузия обвиняет в шпионаже, сообщили в среду РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.

По словам представителя МИД, консульские сотрудники секции интересов России в посольстве Швейцарии в Грузии получили возможность посетить российских граждан, содержащихся в следственном изоляторе в Тбилиси, в минувший понедельник, 22 ноября.

"Секция интересов России продолжит выполнение консульских функций в отношении этих граждан", - сказал собеседник агентства.

МВД Грузии в начале ноября сообщило, что выявило десятки человек, сотрудничающих со спецслужбами России. Были задержаны 15 человек. Двое были освобождены после заключения процессуальной сделки, а 13 человек находятся в предварительном заключении. Среди задержанных, по данным грузинского министерства, четверо граждан РФ - Армен Геворкян, Рубен Шикоян, Петре Девришадзе и Юрий Скрыльников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала