Рейтинг@Mail.ru
Совет РФ-НАТО надеется на скорую ратификацию нового договора по СНВ - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет РФ-НАТО надеется на скорую ратификацию нового договора по СНВ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев участвует в заседании Совета Россия–НАТО
Президент РФ Д.Медведев участвует в заседании Совета Россия–НАТО
Читать ria.ru в
"Мы решительно поддерживаем восстановление жизнеспособности и модернизации режима контроля над обычными вооружениями в Европы и готовы продолжить диалог по вопросам контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения, представляющем интерес для Совета Россия-НАТО", - отмечается в документе.

ЛИССАБОН, 20 ноя - РИА Новости. Совет Россия-НАТО приветствует заключение нового договора по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) между РФ и США, и рассчитывает на его скорейшую ратификацию, говорится в совместном заявлении, принятом по итогам саммита Россия-НАТО.

"Мы решительно поддерживаем восстановление жизнеспособности и модернизации режима контроля над обычными вооружениями в Европы и готовы продолжить диалог по вопросам контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения, представляющем интерес для

Совет Россия - НАТО
", - отмечается в документе.

Кроме того, стороны приветствуют заключение нового договора об СНВ и "рассчитывать на его скорейшую ратификацию и вступление в силу".

Государства-члены Совета Россия-НАТО преисполнены решимости добиваться укрепления мира для всех и создания условий, которые позволят освободить мир от ядерного оружия, в соответствии с целями договора о нераспространении ядерного оружия (ДВНЯО) таким образом, чтобы это способствовало международной стабильности, а также, исходя из принципа ненанесения ущерба, безопасности для всех.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала