Рейтинг@Mail.ru
Россия подала апелляцию на решение об аресте своего имущества в Швеции - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия подала апелляцию на решение об аресте своего имущества в Швеции

Читать ria.ru в
Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков отметил, что регламента о сроках рассмотрения апелляции нет, но выразил надежду, что она будет рассмотрена в ближайшее время.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Представители управления делами президента РФ подали апелляцию в суд Стокгольма на решение об обеспечительном аресте российского имущества, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

"Представители управления делами подали апелляцию в суд Стокгольма на принятое решение от 11 октября о так называемом обеспечительном аресте", - сказал он. В соответствии со шведским законодательством исполнение решения суда (от 11 октября) приостановлено на время рассмотрения апелляции", - сказал собеседник агентства.

Хреков отметил, что регламента о сроках рассмотрения апелляции нет, но выразил надежду, что она будет рассмотрена в ближайшее время.

Городской суд Стокгольма принял решение наложить арест на принадлежащее РФ имущество по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера, требующего от России компенсировать ему потерянные инвестиции при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-х годах. Сам арест наложен до сих пор не был, поскольку окончательно не был определен объект недвижимости.

Немецкий бизнесмен требует возместить ему около 4,7 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала