Рейтинг@Mail.ru
Суд в Канаде по иску моряков арестовал судно "Любовь Орлова" - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Канаде по иску моряков арестовал судно "Любовь Орлова"

Читать ria.ru в
Судно "Любовь Орлова" было арестовано 25 сентября в канадском порту Сент-Джонс по иску фрахтователя за долг в 251 тысячу долларов. Моряки попросили инспектора Международной федерации транспортных рабочих Петра Осичанского помочь им возвратиться на родину.

ВЛАДИВОСТОК, 12 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. Суд в Канаде арестовал пассажирский паром "Любовь Орлова" из-за долга по зарплате по иску членов экипажа, в составе которого 49 россиян и два украинских моряка, сообщил РИА Новости во вторник инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петр Осичанский, не уточнив дату ареста.

Судно "Любовь Орлова" было арестовано 25 сентября в канадском порту Сент-Джонс по иску фрахтователя за долг в 251 тысячу долларов. Моряки попросили инспектора Международной федерации транспортных рабочих Петра Осичанского помочь им возвратиться на родину. По словам моряков, владелец судна задолжал им зарплату еще больше, чем фрахтователю - более 270 тысяч долларов.

Еще на прошлой неделе судовладелец обещал выплатить морякам долг, но обещание не выполнил, после чего моряки с помощью МФТ обратились в суд.

"Арест парома по иску экипажа повышает шансы моряков получить долг по зарплате", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что во вторник разговаривал по телефону с капитаном судна, который сообщил, что моряки хотят быстрее вернуться на родину и просят помочь в репатриации.

"Запас продуктов, вода на судне есть. Помогают общественные организации", - добавил Осичанский.

Если судовладелец не погасит задолженность перед экипажем, судно будет продано, а вырученные деньги пойдут на погашение долгов, добавил собеседник агентства.

"Любовь Орлова" работает под флагом островов Кука, оператором судна является российская компания.

Консульский отдел посольства России в Канаде 30 сентября сообщил, что контролирует ситуацию на месте и поддерживает постоянную связь с российскими моряками. В настоящий момент жизни и здоровью команды судна ничто не угрожает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала