Рейтинг@Mail.ru
Число проголосовавших в Афганистане может составить около 4 миллионов - РИА Новости, 19.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число проголосовавших в Афганистане может составить около 4 миллионов

Читать ria.ru в
На 16.00 субботы были подсчитаны голоса с 4 тысяч 632 участков от общего количества 5 тысяч 355. Всего там проголосовали 3 миллиона 642 тысячи 444 человека. Полные данные о количестве проголосовавших должны потупить в ЦИК из отдаленных избирательных центров уже в ближайшее время, и общее число проголосовавших может составить около четырех миллионов человек.

КАБУЛ, 18 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Число проголосовавших на парламентских выборах в Афганистане, состоявшихся в субботу, может составить около четырех миллионов человек, сообщили РИА Новости в афганской независимой избирательной комиссии (Центризбирком).

На 16.00 субботы были подсчитаны голоса с 4 тысяч 632 участков от общего количества 5 тысяч 355. Всего там проголосовали 3 миллиона 642 тысячи 444 человека. Полные данные о количестве проголосовавших должны потупить в ЦИК из отдаленных избирательных центров уже в ближайшее время, и общее число проголосовавших может составить около четырех миллионов человек. Всего на парламентских выборах в Афганистане могли проголосовать 11,4 миллиона человек.

По данным афганских и международных наблюдателей, наименьшее число избирателей явилось к урнам для голосования в провинциях Заболь, Урузган, Бадгис, где явка составила менее 10%. В провинциях Газни и Гельменд явка не превысила 20%. В провинции Нимруз отмечено голосование очень большого числа женщин.

В провинции Газни талибы за несколько дней до выборов блокировали передвижение потенциальных избирателей по дорогам, и тысячи людей не смогли придти на избирательные участки.

В ходе выборов были отмечены некоторые казусы и нарушения. Так, на один из избирательных участков в провинции Бамиан поступили бюллетени другого цвета из провинции Бадгис. На одном из избирательных центров в провинции Бадахшан избирательные бюллетени закончились уже к полудню, и большое количество людей ушли домой, так и не проголосовав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала