Рейтинг@Mail.ru
Наташа Кампуш встретилась с читателями - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наташа Кампуш встретилась с читателями

Читать ria.ru в
Необычно большой наплыв посетителей наблюдался в четверг вечером в одном из центральных книжных магазинов Вены "Талиа" - здесь в отделе детской литературы отрывки из своей биографической книги "3096 дней" впервые читала Наташа Кампуш, которая была похищена 10-летней девочкой и провела в заточении более 8 лет.

ВЕНА, 9 сен - РИА Новости, Тарас Лариохин. Необычно большой наплыв посетителей наблюдался в четверг вечером в одном из центральных книжных магазинов Вены "Талиа" - здесь в отделе детской литературы отрывки из своей биографической книги "3096 дней" впервые читала Наташа Кампуш, которая была похищена 10-летней девочкой и провела в заточении более 8 лет.

Наташа Капмпуш была похищена 2 марта 1998 года по пути в школу 44-летним электромехаником Вольфгангом Приклопилом. На протяжении восьми лет он удерживал ее в ремонтной яме гаража размером 5 квадратных метров, обеспечивая одеждой, едой и книгами, но запрещая выходить на улицу и общаться со сверстниками. В августе 2006 года узнице удалось сбежать. Приклопил покончил жизнь самоубийством.

На 220 страницах 22-летняя девушка рассказывает об этой леденящей душу истории. Книга, выпущенная издательством List-Verlag тиражом 50 тысяч экземпляров, официально поступила в продажу в среду. Около тысячи книг магазин "Талиа" продал еще во вторник, учитывая, что в четверг с читателями встретится сама автор.

Организаторы встречи заранее предупредили всех, в том числе журналистов, что никаких интервью и даже ответов на вопросы, никаких фото-, видео- и киносъемок, подписей книг не будет. Наташа лишь прочтет несколько отрывков из своих воспоминаний. Но люди шли, чтобы воочию увидеть девушку, пережившую ужасное заточение.

Более 30 охранников, шесть детективов и около 60 сотрудников магазина обеспечивали порядок в ходе выступления Кампуш. Все 120 мест в зале оказались занятыми за два часа до назначенного времени. В результате вне зала были установлены еще 40 кресел. Сама Наташа находилась с приближенными на втором этаже, публика разместилась на первом.

"Мне просто нечего сказать, это как-то похоже на театр. Несколько странно - так много публики", - сказала Кампуш, войдя в аудиторию в сопровождении модератора Австрийского телевидения Кристофа Фойерштайна.

Также на встрече присутствовала журналистка Коринны Мильборн, которая и написала книгу.

Публике пришлось довольствоваться тем, что она увидела Наташу и послушила из ее уст отрывок из книги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала