Рейтинг@Mail.ru
Багапш и Кокойты на день задержались с визитом в Никарагуа - РИА Новости, 18.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Багапш и Кокойты на день задержались с визитом в Никарагуа

Читать ria.ru в
Самолет южноосетинского президента сел в Хельсинки "по техническим причинам". Что касается Багапша, то его самолет должен был совершить лишь техническую посадку в Гаване для дозаправки, однако стало известно, что глава Абхазии встретится с представителями кубинского руководства.

МАНАГУА, 18 июл - РИА Новости. Начало первых официальных визитов президентов Абхазии и Южной Осетии Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты в Никарагуа отложено на один день, на 18 июля, поскольку Багапш в Гаване встречается с представителями кубинского руководства, а самолет Кокойты совершил вынужденную посадку в Хельсинки.

Самолет южноосетинского президента сел в Хельсинки "по техническим причинам", сообщил РИА Новости источник в Манагуа.

Что касается Багапша, то его самолет должен был совершить лишь техническую посадку в Гаване для дозаправки, однако стало известно, что глава Абхазии встретится с представителями кубинского руководства, сказал РИА Новости источник в делегации. Теперь в Манагуа готовятся встретить лидера Абхазии в воскресенье утром.

Визит Багапша в Манагуа должен был пройти с 17 по 21 июля, визит Кокойты тоже должен был начаться 17 июля.

Багапш и Кокойты посетят с официальными визитами Никарагуа и Венесуэлу - две из четырех стран, признавших молодые закавказские республики Абхазию и Южную Осетию. Латиноамериканское турне Багапша завершится 23 июля, а Кокойты - 25 июля.

В Никарагуа запланированы встречи лидеров двух стран с президентом Даниэлем Ортегой, их участие в торжествах по случаю 31-й годовщины Сандинистской революции, в результате которой леворадикальный Сандинистский фронт национального освобождения, во главе которого стоял Ортега, сверг режим диктатора Анастасио Сомосы. В рамках визита запланировано подписание межгосударственных соглашений в различных областях. Из Никарагуа делегации по приглашению президента Венесуэлы Уго Чавеса направятся в Каракас.

Российская Федерация признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа 2008 года, вскоре после отражения нападения Грузии на Южную Осетию. 5 сентября 2008 года президент Никарагуа Даниэль Ортега подписал декреты об установлении в полном объеме дипломатических отношений с Абхазией и Южной Осетией. Десятого сентября 2009 года то же сделал президент Венесуэлы Уго Чавес. В июле послы двух латиноамериканских республик вручили верительные грамоты президентам Абхазии и Южной Осетии. Также независимость Абхазии и Южной Осетии признало островное тихоокеанское государство Науру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала