Рейтинг@Mail.ru
Помощник госсекретаря США обсудит в Ташкенте ситуацию с беженцами - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник госсекретаря США обсудит в Ташкенте ситуацию с беженцами

© РИА Новости / Абу-Али НиязматовПереход беженцев на узбекско-киргизской границе
Переход беженцев на узбекско-киргизской границе
Читать ria.ru в
Помощник госсекретаря США по вопросам народонаселения, беженцев и миграции Эрик Шварц прибыл в Ташкент с визитом, где изучит ситуацию с беженцами из Киргизии, сообщил РИА Новости во вторник представитель посольства США в Ташкенте.

ТАШКЕНТ, 29 июн - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Помощник госсекретаря США по вопросам народонаселения, беженцев и миграции Эрик Шварц прибыл в Ташкент с визитом, где изучит ситуацию с беженцами из Киргизии, сообщил РИА Новости во вторник представитель посольства США в Ташкенте.

В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели комендантский час в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки. По официальным данным, число погибших во время столкновений на юге Киргизии превысило 290 человек. По данным международных организаций, на территории Узбекистана находилось около 110 тысяч киргизских беженцев.

По словам собеседник агентства, после изучения ситуации в республике Шварц проведет встречи в Ташкенте с представителями правительства Узбекистана, управления Верховного комиссара ООН по делам беженцем и Международного комитета красного креста.

"Он также проведет во вторник встречу с журналистами", - сказал представитель посольства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала