Рейтинг@Mail.ru
Жертвами беспорядков в Бангкоке стали 6 человек, почти 60 ранены - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами беспорядков в Бангкоке стали 6 человек, почти 60 ранены

© REUTERS / Damir SagoljБеспорядки в Бангкоке
Беспорядки в Бангкоке
Читать ria.ru в
Жертвами столкновений оппозиционеров и правительственных войск в Бангкоке в среду стали шесть человек, 58 получили ранения. Одним из погибших стал итальянский журналист, получивший тяжелое ранение в живот и скончавшийся в госпитале.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Жертвами столкновений оппозиционеров и правительственных войск в Бангкоке в среду стали шесть человек, 58 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на правоохранительные органы Таиланда.

Массовые протесты оппозиции, считающей, что правительство пришло к власти недемократическим путем, проходят в Бангкоке с начала апреля. На прошлой неделе военным было разрешено использовать боевое оружие "против вооруженных людей, которые могут оказаться среди демонстрантов".

В среду утром войска начали штурм "городка" оппозиции - укрепленного баррикадами района центре Бангкока. Днем группа лидеров "краснорубашечников" приняла решение сдаться властям, чтобы прекратить кровопролитие.

После того, как лидеры оппозиции сдались властям, в городе начались поджоги и появились новые очаги вооруженного сопротивления властям.

Одним из погибших в среду стал итальянский журналист, получивший тяжелое ранение в живот и скончавшийся в госпитале. Ранения получили по одному журналисту из Нидерландов и Канады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала