Рейтинг@Mail.ru
Обремененной долгами Греции не грозит дефолт, считает МВФ - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обремененной долгами Греции не грозит дефолт, считает МВФ

Читать ria.ru в
"(Вопрос дефолта Греции) не стоит и никогда не стоял на повестке дня. Греческие власти сами неоднократно повторяли это", - сказала официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Кэролайн Аткинсон.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Возможность дефолта Греции по долговым обязательствам не рассматривается и никогда не рассматривалась, заявила официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Кэролайн Аткинсон (Caroline Atkinson), слова которой приводит агентство Франс Пресс.

"(Вопрос дефолта Греции) не стоит и никогда не стоял на повестке дня. Греческие власти сами неоднократно повторяли это", - сказала Аткинсон.

Ранее в четверг глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише также отверг предположения о возможном дефолте Афин. Кроме того, глава регулятора заявил о недопустимости сравнения ситуации в секторе госфинансов в Греции, Испании и Португалии.

Греция, оказавшаяся в тяжелом долговом и бюджетном кризисе из-за невозможности рефинансировать на рынках 300-миллиардный долг, в апреле официально обратилась за кредитной поддержкой ЕС и МВФ. Ожидается, что в первый год она будет достигать уровня 45 миллиардов евро. Министры финансов 16 стран еврозоны 2 мая на внеочередной встрече в Брюсселе утвердили пакет финансовой помощи Греции со стороны ЕС и МВФ в размере 110 миллиардов евро. В свою очередь, греческое правительство взяло на себя обязательство добиться за три года сокращения государственных доходов на 30 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала