Рейтинг@Mail.ru
Лидеры РФ и Словакии наградили ветеранов, освобождавших Словакию - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры РФ и Словакии наградили ветеранов, освобождавших Словакию

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на церемонии официальной встречи президентом Словакии И.Гашпаровичем
Президент РФ Д.Медведев на церемонии официальной встречи президентом Словакии И.Гашпаровичем
Читать ria.ru в
Президенты России и Словакии Дмитрий Медведев и Иван Гашпарович наградили шестерых ветеранов, участвовавших в освобождении Словакии от фашизма.

БРАТИСЛАВА, 7 апр - РИА Новости. Президенты России и Словакии Дмитрий Медведев и Иван Гашпарович наградили шестерых ветеранов, участвовавших в освобождении Словакии от фашизма.

Глава российского государства вручил ордена Дружбы члену центрального комитета Словацкого союза борцов-антифашистов Антону Дроппе, секретарю исторической группы борцов сопротивления иностранных и союзнических армий Яну Минарику и почетному председателю словацкого союза борцов-антифашистов Каролю Шварцу за большой вклад в укрепление российско-словацкой дружбы.

За заслуги в боях за освобождение Словакии от фашизма Гашпарович наградил орденами Белого двойного креста второй степени генерал-майора, офицера специальных поручений второго украинского фронта Георгия Зверева, гвардии старшему, разведчика четвертого и второго Украинского фронта Владимира Лебедева и гвардии полковника, Героя России, командира танковой роты второго Украинского фронта Александра Фадина.

"Для меня большая честь наградить участников боев за освобождение Словакии и Братиславы, участников войны - этого страшного и чудовищного события в истории человечества", - признался президент Словакии. По его мнению, "сегодня молодое поколение не помнит, не знает какой ценой были завоеваны их жизнь, здоровье и счастье". Поэтому, считает Гашпарович, необходимо хранить память о событиях прошлых лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала