Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН призвал лучше финансировать помощь Гаити - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН призвал лучше финансировать помощь Гаити

Читать ria.ru в
"В течение следующих десяти лет на восстановление Гаити понадобится 11,5 миллиарда долларов. Я также прошу еще раз поддержать призыв по сбору 1,4 миллиарда долларов на гуманитарные нужды, который пока профинансирован лишь на 50%", - сказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

ООН, 31 мар - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал мировое сообщество лучше финансировать помощь Гаити, где разрушительное землетрясение унесло жизни около 230 тысяч человек.

Свое заявление генсек сделал, открывая в среду международную донорскую конференцию помощи Гаити в штаб-квартире ООН.

По оценкам Организации, в результате землетрясения пострадали около 3 миллионов человек, национальная экономика страны разрушена, около 1 миллиона стали беженцами.

В конференции принимают участие представители 138 стран и международных организаций, таких как Международный валютный фонд и Всемирный банк. Среди тех, кто выступит на конференции - президент Гаити Рене Преваль, госсекретарь США Хиллари Клинтон, ее муж и нынешний спецпредставитель ООН по Гаити, экс-президент США Билл Клинтон, министры из разных стран. Целью форума является собрать 3,9 миллиарда долларов за ближайшие 1,5 года.

По словам генсека, сейчас необходимо значительно усилить деятельность по сбору средств, поскольку она в последнее время замедлилась.

"Наша цель не только восстановить Гаити в том виде, в котором страна была (до землетрясения), но и построить лучшее будущее. В течение следующих десяти лет на восстановление Гаити понадобится 11,5 миллиарда долларов. Я также прошу еще раз поддержать призыв по сбору 1,4 миллиарда долларов на гуманитарные нужды, который пока профинансирован лишь на 50%", - сказал Пан Ги Мун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала