МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Бывший вице-президент США Ричард Чейни, которого госпитализировали в понедельник с болями в груди, перенес "легкий сердечный приступ" и будет выписан через день или два, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей политика.
"Лабораторные исследования показали признаки легкого сердечного приступа. Ему (Чейни) сделали электрокардиограмму и катетеризацию сердца. Сейчас он чувствует себя хорошо, и ожидается, что он будет выписан через день или два", - говорится в сообщении представителей бывшего вице-президента.
Предыдущий инфаркт случился у Чейни вскоре после его избрания вице-президентом в ноябре 2000 года. В 2001 году ему был имплантирован дефибриллятор, который в 2007 году был заменен в связи с тем, что батарейка предыдущего устройства садилась.
С 2001 года по январь 2009 года Чейни занимал пост вице-президента в администрации Джорджа Буша-младшего. Всего 69-летний политик пережил четыре инфаркта миокарда.