Рейтинг@Mail.ru
Ющенко и Янукович подписали тайное соглашение - Ярослав Козачок - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко и Янукович подписали тайное соглашение - Ярослав Козачок

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЮщенко и Янукович подписали тайное соглашение - Ярослав Козачок
Ющенко и Янукович подписали тайное соглашение - Ярослав Козачок
Читать ria.ru в
Бывший сотрудник президентского секретариата Ярослав Козачок заявил на пресс-конференции в пятницу, что президент Украины Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович, являющийся фаворитом предвыборной гонки, якобы подписали конфиденциальное соглашение о взаимодействии во время избирательной кампании.

КИЕВ, 25 дек - РИА Новости. Бывший сотрудник президентского секретариата Ярослав Козачок заявил на пресс-конференции в пятницу, что президент Украины Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович, являющийся фаворитом предвыборной гонки, якобы подписали конфиденциальное соглашение о взаимодействии во время избирательной кампании.

Выборам главы государства состоятся на Украине 17 января 2010 года.

"Стороны обязуются избегать взаимной критики и использовать все имеющиеся возможности для поддержки Виктора Януковича во втором туре. Стороны обеспечивают выдвижение на должность премьер-министра Украины Виктора Ющенко и положительное голосование за эту кандидатуру парламентским большинством...", - цитирует Козачка украинское агентство УНИАН.

По его словам, в связи с появлением этого документа он написал заявление об освобождении от должности руководителя департамента секретариата президента Украины.

Янукович является фаворитом избирательной кампании, его основным соперником является премьер Юлия Тимошенко. Президент Виктор Ющенко также баллотируется на этих выборах, но он практически не имеет шансов быть избранным.

Янукович построил свою кампанию на критике правительства Юлии Тимошенко, на которую он возлагает ответственность за экономический кризис. Ющенко также критикует Тимошенко, настаивая на ее некомпетентности.

На выборах 2004 года, Янукович и Ющенко были непримиримыми противниками. Сегодня Тимошенко приняла эстафету Ющенко, заявляя, что, как и пять лет назад, не допустит Януковича к власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала