Рейтинг@Mail.ru
Численность афганской армии достигает 97 тысяч человек - НАТО - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Численность афганской армии достигает 97 тысяч человек - НАТО

Читать ria.ru в
Общая численность личного состава Афганской национальной армии (АНА) достигла в ноябре этого года 97 тысяч 200 человек, а к октябрю 2010 года она должна будет насчитывать 134 тысячи "штыков", сообщила в пятницу пресс-служба НАТО.

БРЮССЕЛЬ, 4 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Общая численность личного состава Афганской национальной армии (АНА) достигла в ноябре этого года 97 тысяч 200 человек, а к октябрю 2010 года она должна будет насчитывать 134 тысячи "штыков", сообщила в пятницу пресс-служба НАТО.

АНА участвует в 90% операций, проводимых международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) под командованием НАТО, и обеспечивает руководство 62% совместных операций.

Военный контингент США в Афганистане >>

В настоящее время общая численность контингента ISAF, который сформирован из военнослужащих 43 стран, составляет более 71 тысячи человек. США хотят, чтобы партнеры по НАТО направили в Афганистан подкрепление в пять-семь тысяч солдат.

Президент США Барак Обама ранее объявил о решении направить в Афганистан дополнительно 30 тысяч американских военнослужащих.

Вопрос о переброске странами-членами НАТО и их партнерами по международной миротворческой операции в Афганистане обсуждается на проходящей в Брюсселе двухдневной встрече министров иностранных дел 28 государств Североатлантического альянса.

По информации СМИ, командующий силами ISAF американский генерал Стэнли Маккристал запросил увеличить международный воинский контингент в Афганистане на 40 тысяч человек.

До 26 стран-участниц ISAF намерены направить в Афганистан 5 тыс солдат >>

Между тем, в НАТО не называют даже приблизительно численность повстанцев из движения "Талибан", замечая при этом, что она больше, чем хотелось бы натовцам. Талибы контролируют в настоящее время 11 из 34 провинций Афганистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала