Рейтинг@Mail.ru
На борту атакованной пиратами "Сильвретты" россиян не было - МИД РФ - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На борту атакованной пиратами "Сильвретты" россиян не было - МИД РФ

Читать ria.ru в
На борту швейцарского судна "Сильвретта", которое подверглось нападению пиратов у берегов Нигерии 30 октября, не было россиян, сообщает МИД РФ.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. На борту швейцарского судна "Сильвретта", которое подверглось нападению пиратов у берегов Нигерии 30 октября, не было россиян, сообщает МИД РФ.

Во вторник некоторые СМИ со ссылкой на издание "Морской бюллетень-Совфрахт" сообщили о пиратском нападении на судно "Сильвретта" с якобы российским или российско-украинским экипажем.

"Наши дипломаты в Лагосе связались с базирующейся в Лозанне компанией - оператором этого судна, представители которой подтвердили сам факт и основные обстоятельства инцидента месячной давности, но при этом категорически отрицали наличие в составе экипажа "Сильвретты" граждан России. Данное обстоятельство подтвердил и консульский отдел посольства Швейцарии в Нигерии", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

По данным Международного морского бюро (International Maritime Bureau, ММБ), с января по сентябрь 2009 года было зарегистрировано 306 пиратских атак против 293 за весь предыдущий год.

В Аденском заливе за этот период нападению подверглись 100 судов по сравнению с 51 нападением в январе-сентябре 2008 года.

Пираты также активно действуют у побережья Нигерии - там зарегистрировано 20 случаев нападения на суда. Опасным для моряков является также плавание в водах Юго-Восточной Азии. У побережья Малайзии и Бангладеш за указанный период было зарегистрировано 14 и 12 нападений соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала