Рейтинг@Mail.ru
Джозеф Байден изменил маршрут и не поехал в резиденцию Саакашвили - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джозеф Байден изменил маршрут и не поехал в резиденцию Саакашвили

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что из аэропорта Байден отправится прямо в резиденцию президента Грузии в районе Авлабар.

ТБИЛИСИ, 22 июл - РИА Новости. Прибывший в среду вечером в Тбилиси вице-президент США Джозеф Байден из аэропорта направился в отель "Тбилиси Мэрриот", расположенный на проспекте Руставели.

Ранее сообщалось, что из аэропорта Байден отправится прямо в резиденцию президента Грузии в районе Авлабар.

Как передает агентство Новости-Грузия, в отеле Байдену должны вручить именное красное вино "Саперави", выпущенное компанией "Телиани Вели" из одноименного сорта винограда урожая 2005 года. На этикетке трехлитровой винной бутыли, помещенной в подарочную упаковку, на английском языке содержится надпись "Джозефу Байдену - в знак дружбы грузинского и американского народов". Вице-президенту также передадут вино для президента США Барака Обама и подарят картину грузинского художника Рамаза Чантладзе, на которой изображены полевые цветы.

Отель "Тбилиси Мэрриот" расположен по соседству со зданием парламента Грузии, у которого оппозиция планировала провести акцию, приуроченную к началу визита Байдена в Тбилиси. Полиция оцепила проспект Руставели и прилегающие улицы, выставив кордоны, в результате оппозиция решила собрать своих сторонников у здания Государственной филармонии, в конце проспекта Руставели.

На Авлабарской площади, откуда начинается дорога к резиденции Саакашвили, собралось около 3 тысяч человек с грузинскими и американскими флагами, чтобы приветствовать вице-президента США. "Мы верим Америке", "США поможет нам", "Добро пожаловать", - такие лозунги держат в руках собравшиеся.

В резиденции состоится обед от имени главы грузинского государства Михаила Саакашвили. Там же пройдет торжественный концерт с участием популярных певцов грузинской эстрады и ансамблей народной песни и танца.

Официальная часть программы пребывания Байдена в Тбилиси начнется в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала