Рейтинг@Mail.ru
Тачи: все готово для провозглашения независимости Косово - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тачи: все готово для провозглашения независимости Косово

Читать ria.ru в
Провозглашение независимости представляет собой "добрую весть и хорошее развитие событий", отметил Тачи, добавив, что "это кладет конец влиянию Белграда на Косово". (История косовского конфликта. ИНФОграфика)

БЕЛГРАД, 17 фев - РИА Новости. Полностью завершена подготовка к провозглашению независимости Косово, и население края может отметить это событие достойным празднованием, заявил премьер-министр Косово Хашим Тачи, выступая на местном телевидении.

По его словам, которые приводят сербские СМИ, в воскресение утром они вместе с президентом и спикером парламента примут решение о времени и дате провозглашения независимости края.

Провозглашение независимости представляет собой "добрую весть и хорошее развитие событий", отметил Тачи, добавив, что "это кладет конец влиянию Белграда на Косово".

Официальный Белград "имеет право проявлять интерес к косовским сербам, однако только через институты Косово", сказал премьер.

"Мы всегда будем с сербским сообществом, и никто не должен испытывать чувство паники и страха", - заявил Тачи.

Премьер сообщил, что сразу же после провозглашения независимости будут сформированы министерство обороны и иностранных дел.

История косовского конфликта Preview

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала