Рейтинг@Mail.ru
В боевике "Профессионал" покажут наемных убийц с человеческим лицом - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В боевике "Профессионал" покажут наемных убийц с человеческим лицом

© Фото : "Централ Партнершип"Кадр из фильма "Профессионал"
Кадр из фильма Профессионал
Читать ria.ru в
Для боевика "Профессионал", который выходит на российские экраны четверг, режиссер Гари Маккендри уговорил Роберта Де Ниро и Джейсона Стэтхема сыграть наемных убийц с широкой душой и большим сердцем, готовых рискнуть жизнью ради любви к семье и друзьям.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Мария Ганиянц. Для боевика "Профессионал", который выходит на российские экраны четверг, режиссер Гари Маккендри уговорил Роберта Де Ниро и Джейсона Стэтхема сыграть наемных убийц с широкой душой и большим сердцем, готовых рискнуть жизнью ради любви к семье и друзьям, подняв шпионский экшн до уровня психологической драмы.

О том, что плохие парни - Хантер (Роберт Де Ниро) и Дэнни (Клайв Стэтхем, известный по "Перевозчику" Бессона) - профессиональные наемные убийцы, killer elite, на самом деле чувствительные и душевные дядьки, зритель начнет догадываться с первых кадров: когда Дэнни не смог пристрелить парнишку, оказавшегося в машине вместе с жертвой, а Хантер отнесся с пониманием, спас партнеру жизнь и даже слова грубого не сказала за проявленную сентиментальность, поставившую под угрозу всю операцию.

С тех самых пор Дэнни решил прекратить стрелять за деньги, отправляется достраивать свое ранчо в Австралии, параллельно пытаясь наладить отношения с красоткой-блондинкой Анн.

Мирная фермерская жизнь закончилась тогда, когда Дэнни получил конверт с авиабилетом в один конец и фотографией пленного Хантера. Отправившись в государство Омар, он обнаруживает, что один из султанов арабского государства держит Хантера в своем бункере за отказ выполнить заказ. Теперь отомстить за убиенных сыновей царственной особы из пустыни Сахара предстоит Дэнни, иначе его друга отправят к праотцам. Но для начала (и это необходимое условие) надо заставить убийц - офицеров элитного подразделения британских ВВС - S.A.S., признатся в содеянном на видео.

После неудачной попытки сбежать с другом из бункера, Дэнни соглашается пойти на сделку с совестью. Приобщив к делу парочку друзей, они начинает методично отправлять на тот свет британских офицеров весьма артистичными способами: то ледорубом (наверное, в память о Троцком), то художественной кисточкой, то смертельной инъекцией инсулина. Поначалу убийцы даже не подозревают, что на них самих тоже идет охота: бывший спецназовец Спайк (Клайв Оуэн), работающий на закрытый британский клуб экс-военных заподозрил неладное.

Действие фильма происходит по всему миру, а основан он на скандальном документальном романе The Feather Men Ранульфа Файнса, который служил в британских ВВС и армии султана Омана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала