Рейтинг@Mail.ru
Спасатели эвакуировали 28 человек из зоны паводка Приморье - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели эвакуировали 28 человек из зоны паводка Приморье

Читать ria.ru в
Спасатели в Дальнереченском районе Приморья эвакуировали 28 человек из зоны паводка, где они оказались отрезанными от дорог и жилья разлившейся рекой, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС.

ВЛАДИВОСТОК, 24 авг - РИА Новости. Спасатели в Дальнереченском районе Приморья эвакуировали 28 человек из зоны паводка, где они оказались отрезанными от дорог и жилья разлившейся рекой, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС.

Ранее сообщалось, что в Партизанском районе близ села Новолитовск в устье реки Литовка из-за подъема воды оказались отрезаны 20 туристов на 12 автомобилях. От эвакуации они отказались. Спасатели доставили им продукты и воду. В Дальнереченском районе на притоке реки Малиновка из-за ее разлива и разрушения моста оказалась отрезанной, предположительно, группа из десяти отдыхающих. Кроме этого, на пасеке неподалеку от них находятся пасечник и двое детей.

"Выяснилось, что всего в группе, отрезанной от жилья и дорог паводком, был 31 человек, включая пятерых детей. Спасатели на вертолете вывезли 11 взрослых и трех детей, еще 14 человек с помощью спасателей выбрались из зоны паводка и добираются самостоятельно. Три человека остались на месте, не захотев оставить без присмотра автомобили", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что спасатели обеспечили трех человек, оставшихся на месте, питьевой водой и продовольствием.

Сильные ливни в Приморье подтопили 282 частных подворья и 38 подвалов жилых домов. Из-за стихии более полутора тысяч человек в десяти селах остались без электричества. Паводок повредил 14 мостов в трех районах края, размыл местные дороги, прервав транспортное сообщение с рядом сел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала