Рейтинг@Mail.ru
В Томской области посреди лета могут ударить заморозки - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Томской области посреди лета могут ударить заморозки

© Фото : Павел СемёновИней. Архив
Иней. Архив
Читать ria.ru в
Синоптики прогнозируют заморозки до минус двух градусов в Томской области в ночь на 30 июля, сообщает сайт "Метеоновости". "Метеоновости" поясняют, что "столь прохладная погода является следствием влияния арктического воздуха, который кружит над регионом".

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Синоптики прогнозируют заморозки до минус двух градусов в Томской области в ночь на 30 июля, сообщает сайт "Метеоновости".

"В то время как на европейской части страны наблюдается жара, в Сибири средняя за сутки температура воздуха два-четыре градуса не дотягивает до климатической нормы. Синоптики выпустили предупреждение о том, что в ночь на 30 июля в отдельных районах Томской области ожидаются заморозки, температура будет понижаться до нуля - минус двух градусов", - говорится в сообщении.

"Метеоновости" поясняют, что "столь прохладная погода является следствием влияния арктического воздуха, который кружит над регионом".

"Характер погоды на юге Западной Сибири определяется влиянием окраины антициклона, в результате днем воздух прогревается, в то же время ночью, при малооблачной погоде, происходит интенсивное выхолаживание самых нижних слоев атмосферы", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала