Рейтинг@Mail.ru
Три населенных пункта в Красноярском крае подтоплены из-за паводка - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Три населенных пункта в Красноярском крае подтоплены из-за паводка

Читать ria.ru в
Три поселка Большеулуйского района на юге Красноярского края оказались подтопленными из-за ледяного затора, образовавшегося в результате паводка на реке Чулым, сообщил в пятницу РИА Новости представитель МЧС России по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСК, 17 апр - РИА Новости, Светлана Белькович. Три поселка Большеулуйского района на юге Красноярского края оказались подтопленными из-за ледяного затора, образовавшегося в результате паводка на реке Чулым, сообщил в пятницу РИА Новости представитель МЧС России по Красноярскому краю.

Подтопленными оказались населенные пункты Секретарка, Сучково и Симоново. В Секретарке подтоплены 28 домов, из них 17 дачные и 11 жилые дома, где проживает 22 человека. К родственникам отселены 15 жителей подтопленных домов. В Симоново подтоплены подполья шести жилых домов. В Сучково подтоплены шесть подворий. Возникла угроза подтопления 28 жилых домов, в которых проживает 41 человек.

Для ликвидации затора и проведения мероприятий по защите населения в район из Красноярска вылетела оперативная группа сотрудников МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала