Неймар мог остаться парализованным, если бы удар пришелся дюймом выше - РИА Новости, 05.07.2014

Неймар мог остаться парализованным, если бы удар пришелся дюймом выше

© РИА Новости / Leonhard FoegerНападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, получивший травму в четвертьфинале чемпионата мира
Неймар получил травму на 87-й минуте, после того как ему в спину врезался колумбийский защитник Хуан Камило Суньига. Бразилец на носилках покинул поле, а затем был отправлен в больницу, где у него диагностировали перелом третьего поясничного позвонка.

МОСКВА, 5 июл — Р-Спорт. Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, получивший травму позвоночника в четвертьфинале чемпионата мира с командой Колумбии, мог остаться парализованным, сообщает Metro.co.uk.

Неймар на ЧМ-2014 в Бразилии
Силкин: в лице Неймара сборная Бразилии потеряла своего джокера
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Форталезе, завершилась победой бразильцев со счетом 2:1. Неймар получил травму на 87-й минуте, после того как ему в спину врезался колумбийский защитник Хуан Камило Суньига. Бразилец на носилках покинул поле, а затем был отправлен в больницу, где у него диагностировали перелом третьего поясничного позвонка. По предварительному прогнозу, игроку на восстановление потребуется 4-6 недель.

Источник сообщает, что, по словам докторов, Неймар мог остаться парализованным, если бы удар Суньиги пришелся дюймом выше.

В полуфинале турнира в ночь со вторника на среду по московскому времени в Белу-Оризонти бразильцы сыграют со сборной Германии. Кроме Неймара, пентакампеонам в предстоящем матче не сможет помочь из-за перебора желтых карточек капитан Тиаго Силва.